Kontakte

Bitte wählen Sie in unserem Formular aus, wie wir Ihnen weiterhelfen können.

Im Falle einer Reservationsanfrage schreiben Sie uns im Mitteilungsfeld, an welchem Tag und zu welchen Zeiten Sie den Treff oder das Bootshaus mieten möchten.

Falls Sie sich für eine Wohnung interessieren, senden Sie uns bitte das vollständig ausgefüllte Anmeldeformular zu. In der Regel sind alle Wohnungen besetzt. Eine Interessent*innenliste wird geführt.

Wir freuen uns, von Ihnen zu lesen.

Alle wichtigen Kontakte der Genossenschaft finden Sie weiter unten.

Kontaktformular

VERWALTUNG DER SGW

Wir bitten Sie, die Verwaltungsmitglieder nur im Notfall ausserhalb der üblichen Bürozeiten zu kontaktieren. Besten Dank!

Büro
Dändlikerweg 37, 3014 Bern, 031 331 75 89, info@wylergut.ch
(Das Büro ist unregelmässig geöffnet. Bitte kontaktieren Sie uns via Telefonbeantworter, E-Mail oder Formular.)

Präsidium
Stephan Glaus, 079 239 18 30, stephan.glaus@wylergut.ch

Vermietung Mehrfamilienhäuser, Einstellhallen und Garagen
Marta Conde, 031 331 75 89, marta.conde@wylergut.ch
Barbara Egger, 031 332 49 07, barbara.egger@wylergut.ch

Buchhaltung
Marta Conde, 031 331 75 89, marta.conde@wylergut.ch

Administration & Anteilscheinverwaltung
Barbara Egger, 031 332 49 07, barbara.egger@wylergut.ch

Heft «Im Wylergut»
Fabienne Käppeli, 079 340 53 98, redaktion@wylergut.chfabienne.kaeppeli@wylergut.ch

Protokoll & Korrektorat
Sandra Karnusian, 031 302 44 33, sandra.karnusian@wylergut.ch

Hausverwaltungen
Andreas Bieri, 031 332 45 83, andreas.bieri@wylergut.ch
(für Polygonstrasse 49-71, Dändlikerweg 37, Dändlikerrain 3 und Einstellhallen 2 & 3)
Martin Löffel, 076 370 63 30, martin.loeffel@wylergut.ch
(für Polygonstrasse 73-97, Scheibenrain 5, Einstellhalle 1 und Einzelgarageboxen)

Technische Anlagen & Umgebung
Rudolf Hauk, 031 332 65 32, rudolf.hauk@wylergut.ch

 

WEITERE KONTAKTE

Heizung & Warmwasser
Stefan Egger, 076 341 20 26, info@egger-gmbh.ch

Einstellhallenwart ESH 1
Rudolf Hauk, 031 332 65 32, rudolf.hauk@wylergut.ch

Einstellhallenwart ESH 2
Ejup Fazlija, 031 741 13 55

Einstellhallenwart ESH 3
Beat Häfeli, 079 611 30 83

 

FREIZEIT

Verein Treffpunkt Wylergut
Martin Bucher, 031 333 33 81

Verein Kultur im Wylergut
Ueli Buri, 031 371 38 19, mail@ueliburi.ch

Vermietung Trefflokal
Lisa Anrig, 077 443 27 57, trefflokal@wylergut.ch

Vermietung Bootshaus
Jan Leykum, bootshaus@wylergut.ch

Vermietung Festbankgarnituren
Stefan Egger, 031 332 49 07, info@egger-gmbh.ch

Website
Jean-Luc Nottaris, 076 372 17 33, webmaster@wylergut.ch